Жилой комплекс «Калина-Парк-2» возводится на Кушелевской дороге, в Калининском районе Петербурга. Застройщиком комплекса эконом-класса является компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».
ЖК «Калина-Парк 2» является второй очередью масштабного проекта по реорганизации промзоны около Кушелевской дороги (всего планируется 4 очереди строительства). В рамках жилого комплекса будут построены девять 25-этажных панельных домов, рассчитанных на 8000 квартир. Проектом предусмотрены студии, 1, 2, 3 и 4-комнатные квартиры, а также квартиры с европланировками. Площадь квартир – от 32,39 до 116,01 кв. м. Большинство квартир оборудовано остекленными лоджиями и балконами, однако в квартирах на нижних этажах может не быть балконов. В трех- и четырехкомнатных квартирах может быть гостевой санузел. Квартиры сдаются с чистовой отделкой.
Собственная инфраструктура ЖК «Калина-Парк-2»
В некоторых жилых корпусах первые этажи будут использоваться под объекты коммерческой инфраструктуры: магазины и предприятия шаговой доступности. На придомовой территории комплекса появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, прогулочные дорожки, гостевые автостоянки и многоуровневый паркинг. Согласно генплану ЖК «Калина-Парк», вне жилой территории планируется создать большую зону отдыха с водоемом.
Придомовая территория комплекса будет находиться под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Для безопасности жильцов будет работать служба консьержа.
Окружение и транспортная доступность
ЖК «Калина-Парк-2» строится в границах проспекта Маршала Блюхера, Кушелевской дороги, улиц Бестужевская и Бутлерова. Этот квартал представляет собой территорию бывшей промзоны, которая подлежит реорганизации. В настоящее время в квартале ведется активное строительство жилых комплексов, оборудованных инфраструктурой.
ЖК «Калина-Парк-2» строится в 1,5 км от станции метро «Лесная», в 2 км – от станции метро «Площадь Мужества», в 3,1 км – от станции метро «Академическая». Жители комплекса могут дойти до метро пешком или доехать на автобусах, троллейбусах или маршрутных такси.
В 300 метрах от комплекса есть выезд на проспект Маршала Блюхера, в километре – на пересечение Кушелевской дороги, проспекта Непокоренных и Гражданского проспекта. В 3,4 км от комплекса имеется выезд на Пискаревский проспект, по которому можно доехать до КАД.
В радиусе нескольких километров от ЖК «Калина-Парк-2» есть детские сады, школы, «Максидом», гипермаркеты «Карусель» и «Призма», мебельные центры «Аквилон» и «Мебель-Сити», поликлиника и многое другое.