Горожане Санкт-Петербурга в своем большинстве с опаской относятся к расселению коммуналок и хрущёвок. И, все же, это единственная возможность улучшить жилищные условия для многих семей и приобрести качественное жилье.
В администрациях районов Санкт-Петербурга проходят встречи "Жилищного комитета" и Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга с теми, кто живет в коммунальных квартирах. Главной целью является разъяснить горожанам специфику программы, успокоить их, ответить на все интересующие вопросы и тем самым сделать городскую программу расселения коммунальных квартир более активной.
По официальным сообщениям Жилищного комитета подобные встречи были проведены в Василеостровском, Калининском, Московском, Красногвардейском, Адмиралтейском районах города. В дальнейшем планируется расширить этот список.
Подобные семинары дают жителям Петербурга возможность узнать от специалистов все возможные пути расселения коммунальной квартиры и возможности получения государственной помощи.
На 2008 год из городского бюджета на цели реализации городской программы расселения коммуналок было выделено 1,5 млрд. рублей.
01 Сентября 2008
Обсуждение
Проверка
Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Активное участие в работе Гражданского Жилищного Форума обещало принять Управление Федеральной регистрационной службы по Петербургу и Ленинградской области, которое постарается прояснить некоторые вопросы, связанные со строительством в Петербурге.
В особенности будут обсуждаться вопросы, связанные с процедурой государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Подробно об этом рассказала Галина Волчецкая руководитель этого ведомсnва в своем интервью для BN Газета
Одна из самых интересных тем, которые обсуждаются в Санкт-Петербурге это новый высотный регламент. От этого будет зависеть как в дальнейшем будет развиваться Санкт-Петербург в плане строительной политики.
В Санкт-Петербурге постоянно проводится "Жилищный Форум" для того, чтобы жители города смогли ознакомится с новинками ипотечного кредитования, ценами на построенное и жилье, которое еще строится.
По закону собственники жилья несут ответственность за своё имущество. Собственники квартир должны принимать финансовое участие в содержании в порядке и общего имущества дома - подъездов, лифтов, лестниц, лестничных площадок и т.д. Способ управления домом жители также выбирают сами.