В настоящее время около 70% всех медицинских учреждений нуждаются в ремонте, реконструкции и техническом оснащении. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пообещала привести в порядок все больницы и поликлиники к 2011 году.
В 2007 году предстоит капитально отремонтировать 105 учреждений здравоохранения районного и городского подчинения. Среди наиболее важных объектов этого года – Мариинская больница, Городская больница №31, Центр планирования семьи и репродукции, Диагностический центр №7 (глазной), а также Городской клинический онкологический диспансер. Капитальный ремонт предполагает усиление строительных конструкций, ремонт фасадов и окон, замену лифтового оборудования, установку автономных источников электроснабжения в ряде больниц. Также планируется провести работы по благоустройству прилегающих территорий.
В июне закроют на полную реконструкцию детскую городскую больницу N19 имени Раухфуса. Здесь ни разу не проводился капитальный ремонт за 137 лет существования.
Бюджет Петербурга выделит на ремонт больниц 1 млрд. 51 млн. рублей.
23 Мая 2007
Обсуждение
Проверка
Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
По данным пресс-службы министерства регионального развития РФ, общий объем ипотечных жилищных кредитов, выданных в России за 1-й квартал 2007 года, составляет 82,3 млрд. рублей и на 4% превышает показатель аналогичного периода 2006 года.
27 февраля 2007 года в 10.30 на 12-этажный жилой дом № 2, корпус 2 по Камышевой улице упал башенный кран. В одном из подъездов были повреждены семь квартир на 8-12 этажах здания.
Если вы решили построить дом, самое важное – выбрать качественные стройматериалы.
Если вы хотите строить деревянный дом, то нужно помнить, что дерево дереву рознь. Следует лиственным породам предпочесть породы хвойные (сосна, ель, вяз, осина), потому что у них более правильная форма ствола и они в меньшей степени подвержены загниванию.
На сегодняшний день наблюдается острая нехватка складских помещений. Торговые потоки растут, увеличивается спрос. Даже если площадь складских помещений увеличить в два раза, всё равно они останутся дефицитом.