Возле «Электросилы» построят бизнес-центр
Московская компания «Квартира.ру» построит бизнес-центр возле «Электросилы», передает «Деловой Петербург».
Новый бизнес-центр появится на улице Решетникова в четвертом квартале 2008 года. Он расположится в 5 минутах ходьбы от станции метро «Электросила», сообщили в компании «Квартира.ру», выступившей инвестором проекта. Проектирует здание «ППФ А-ЛЕН». Площадь 16-этажного бизнес-центра составит 22,35 тысячи кв. м. Проектом предусмотрено строительство многоуровневого паркинга на 175 мест.
Инвестиции в проект пока не разглашаются, но эксперты склонны предположить, что они составят порядка $30–40 млн из расчета себестоимости строительства $1,5–2 тысячи за кв. м.
«В том районе есть пара реализуемых проектов: торгово-офисный центр ВТБ рядом с «Электросилой», еще один гостинично-торговый центр на «Московской». Это локальные конкуренты, но о насыщении во этом районе говорить рано. Спрос там устойчивый, самые популярные сейчас районы – это Московский проспект и Петроградка», – утверждает руководитель отдела развития и продвижения компании Praktis Consulting & Brokerage Сергей Федоров.
«Квартира.ру» вышла на рынок недвижимости Петербурга в 2005 году. В настоящее время компания реализует два проекта: «Ладожский парк» – жилой квартал в Невском районе и жилой комплекс «Международный». Строительство объектов планируется завершить соответственно в четвертом квартале 2007 года и в конце 2008 года.
30 Января 2007