ООО «Донк» было отказано в просьбе повысить максимальную высотку комплекса Icebrigde со 110 до 140 м, пишет Коммерсант.
Свое решение Комитет по землепользованию и застройке (КЗЗ) мотивировал тем, что здания комплекса, которые должны будут появиться у м. Проспект Большевиков, будут портить исторические панорамы города.
Проект комплекса Icebrigde («Ледяной мост») предполагает создание торгового и бизнес центра, гостиницы, а также крытого пешеходного перехода.
В своей заявке на отклонение от высотного регламента ООО «Донк» почти в точности повторила формулировки, использованные в аналогичной заявке Охта-Центра, однако город счел аргументы застройщика неубедительными.
Ранее сообщалось о том, что на общественных слушаниях по проекту комплекса «Ледяной мост» жители одобрили повышение высоты зданий.
13 Ноября 2009
Обсуждение
Инженер
/ 13 Ноября 2009
Да уж. Гаденькая передачка. Пасквиль на сторонников прогресса и развития.
Злой папа
/ 13 Ноября 2009
Подписавшемуся "Tomas" на сообщение от 13:29:
Блевотворна получилась передача.
Tomas
/ 13 Ноября 2009
Вчерашняя пеюредача с Шевченко была омерзительной.
Проверка
Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
В минувшую пятницу состоялось выездное совещание по вопросу возобновления работ на проблемном объекте компании «Маяк». В составе делегации, посетившей объект, был выце-губернатор Роман Филимонов, предсделатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, и также представители Госстройнадзора и руководители строительных компаний «Маяк», «ГДСК» и «Строительный трест №20».
В России будет создана единая служба на базе Росрегистрации. Окончательно ведомства, ответственные за госрегистрацию объектов недвижимости, будут объединены до 1 января 2011 года.
В городе продолжают возводить дома по устаревшим технологиям, заявил вице-президент «Союзпетростроя» Лев Каплан на конференции по качеству строительства.
Строительство высотного здания на территории между Малоохтинским проспектом, Новочеркасским проспектом, Перевозным переулком и Успенской церковью не противоречит городскому законодательству. Об этом вчера телеканалу «100 ТВ» рассказал Николай Кобелев, вице-президент банка «Санкт-Петербург», головной офис которого должен будет разместиться в этом здании.