В Выборгском районе построят жилую высотку
Компания
Дом получит название «Суздаль-Хаус», строительство должно быть завершено в 2012 году. Инвестиции в проект составят $24 млн.
11 Декабря 2009М-Индустрия
Компания
Дом получит название «Суздаль-Хаус», строительство должно быть завершено в 2012 году. Инвестиции в проект составят $24 млн.
11 Декабря 2009М-Индустрия
Зеленую зону у Долгого озера жители собрались защитить от застройки, поставив здесь памятник академику Королеву. В субботу около 150 человек провели митинг против строительства на месте сквера торгового комплекса и парковки.
Дом №3 в Шипкинском переулке, строительство которого было начато еще в 1995 году, закончит городской стройкомитет. Такое решение принял арбитражный суд.
В жилом комплексе «Шуваловские высоты» в Выборгском районе куплены почти все квартиры. В продаже остается лишь подряда 7% квартир первой и второй очередей.
Движение в защиту прав владельцев гаражей намерено самостоятельно возвести в городе сеть парковок. Это будут многоэтажные паркинги, места в которых в первую очередь будут продаваться автомобилистам, чьи гаражи были снесены в ходе строительства Западного скоростного диаметра (ЗСД).
8 декабря газета "Невское время" опубликовала статью "Защищая остатки шведской крепости, они готовы переписать историю", в которой подвергала критике миф об огромной ценности Ниеншанца, поддержанный министром культуры.
Монумент с таким названием решено установить в сквере на площади Мужества. Как будет выглядеть памятник, пока неизвестно.