В. Матвиенко доложила В. Путину, что 2007 год для Петербурга был удачным
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко определила 2007 год как удачный для города.
Как передают
Президент поинтересовался, почему несмотря на эти, по её мнению, хорошие показатели, темпы строительства жилья в Петербурге ниже, чем общероссийские. Губернатор же обратила внимание президента на то, что в прошлом году строилось почти 0,6 квадратных метров на одного жителя. И это очень даже неплохо. По её словам, к 2011 году город планирует выйти на ввод 3 млн. квадратных метров жилья в год. В. Матвиенко подчеркнула, что это максимально возможный для Петербурга уровень с учётом наличия свободных земель и возможностей энергомощностей.
Также губернатор обратила внимание президента на реализацию в городе крупных инвестиционных проектов, таких как строительство
По словам губернатора, строительство КАД идёт по плану. Как сообщает
Губернатор также рассказала, что строительство комплекса защитных сооружений от наводнений идёт с опережением. В понедельник войдёт в строй второй судопропускник, что позволит к концу года в полном объёме реализовать функцию защиты города от наводнений.
ФОТО:
14 Апреля 2008 Источник: Соб. инф.