В этом году в Петербурге появится 40 новых домов
В 2013 году в Петербурге в эксплуатацию введут около 40 новых домов, в том числе 19 являются очередями в уже реализуемых проектах. Такие данные сообщили аналитики компании «НДВ СПб».
Большинство новостроек высокой стадии готовности возводятся в Приморском районе: всего 11 объектов. На долю Выборгского района приходится 8 объектов. Третье место делят между собой Московский, Центральный и Петроградский районы — в каждом из них до конца года будет сдано по 7 новостроек.
Руководитель департамента аналитики «НДВ СПб» Марина Никишова сообщила, что средняя стоимость квадратного метра в проектах, окончание строительства которых ожидается в 2013 году, составляет около 102 тысяч рублей. Минимальная средняя цена на объекте равна 53 000 рублей за кв. метр. Максимальная средняя цена отмечена у объектов в историческом центре города и достигает 330 000 рублей за кв. метр.
Тем не менее, специалисты предупреждают, что на самом деле некоторые новостройки могут быть введены с небольшим опозданием, поскольку застройщики не всегда придерживаются заявленных сроков.
Источник:
16 Мая 2013