В 2015 году начнется строительство ЖК «Галактика» в Петербурге
Генеральный директор ЗАО «ГК «Эталон» Антон Евдокимов рассказал, что в 2015 году девелопер начнет строительство жилого комплекса «Галактика» на территории бывшего Варшавского вокзала.
В настоящее время закончен процесс согласования архитектурной части проекта, а через некоторое время планируется закончить подготовку проекта планировки территории. Согласно проекту, жилой комплекс «Галактика» будет состоять из 22 жилых домов, рассчитанных на 8,7 тыс. квартир. Комплекс расположится на территории площадью в 38 гектаров. На этой территории будет построено примерно 680 000 кв. м. Также в состав ЖК «Галактика» войдут объекты собственной инфраструктуры: несколько детских садов и школ.
Ускорение процесса оформления сделок с недвижимостью должно произойти за счет того, что нотариусы, кредитные и страховые организации будут сами запрашивать сведения из ЕГРП.