В 2008 году Жилищный комитет улучшит жилищные условия 1600 многодетных семей
В 2008 году жилищный комитет планирует улучшить жилищные условия 1600 многодетных семей. По словам главы ведомства Игоря Кокорева, приоритет при распределении субсидий получают те, кто дольше всех стоит на очереди.
Как передаёт
«Семьи, стоявшие на учёте 8 и более лет, получат субсидии, составляющие 70% от рыночной стоимости новой квартиры, при этом семьи могут также использовать в качестве актива уже имеющуюся жилплощадь. Например, если квартира приватизирована, продать её и добавить эти деньги для приобретения нового жилья», - пояснил Кокорев.
Согласно требованиям Жилищного комитета, субсидия на улучшение жилищных условий должна быть потрачена семьёй в течение полугода после получения.
Напомним, что 16 мая 2008 года 14 многодетных семей (всего 78 человек) получили свидетельства на предоставление безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилья за счёт средств бюджета города. По информации
К многодетным семьям в Петербурге относятся семьи, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей. Основанием для выдачи такого свидетельства служит постановление городского правительства от 28 марта 2006 года N312 «О порядке и условиях предоставления безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений». Многодетным семьям предоставлено внеочередное право на получение субсидий, выделяемых за счёт средств городского бюджета.
19 Мая 2008 Источник: Соб. инф.