"Талион" собирается продать особняк Шереметева на Шпалерной
Акционеры ОАО "Талион", занимающегося гостиничным, ресторанным и игорным бизнесом, приняли решение о продаже особняка Шереметева на Шпалерной улице, 18. Информация об этом появилась на официальном сайте компании, передают
Общая площадь здания, состоящего из семи представительских апартаментов и 10 залов и атриума, — 4887 кв. м.
«Талион» получил разрушенное пожаром здание на инвестиционных условиях в 2001 г., а после окончания реконструкции в 2006 г. стал его собственником. Компания сдаёт резиденцию в аренду за 1-1,3 млн. руб. в сутки.
«Здание было реконструировано для продажи, деньги будут направлены на другие проекты «Талиона», — сообщил финансовый директор компании Борис Казаков. Он отказался назвать стоимость объекта.
Контрольный пакет ОАО «Талион» принадлежит компании «Талио-принцепс», единственный владелец которой, согласно отчету за IV квартал 2007 г., — Александр Ебралидзе. По его словам, инвестиции в реконструкцию Шереметевского дворца составили около 40 млн. долларов.
По мнению директора департамента инвестиционного консалтинга петербургского офиса Colliers Int. Николая Казанского, стоимость особняка может составить 50-70 млн. долларов.
ФОТО:
23 Июня 2008 Источник: Соб. инф.