«Строительный трест» ввел в строй более 200 тыс. кв. м жилья
За 2011 год «Строительный трест» сдал более трех тысяч квартир общей площадью свыше 200 тыс. кв. м, сообщает портал БН.
В строй были введены последние очереди комплексов «Сергей Есенин» в Выборгском районе и «Адмирал Нахимов» на Васильевском острове. В Калининском районе был сдан в эксплуатацию ЖК «Ломоносов» и первая очередь комплекса «Золотое сечение».
Помимо этого компания завершила строительство первой очереди своего первого загородного проекта — коттеджного поселка «Небо», расположенного рядом с поселком Кузьмолово во Всеволожском районе.
За прошедший год компания такжез апустила несколько новых крупных проектов. Это жилые комплексы «Капитал» в Кудрово, «Невский стиль» рядом с метро «Удельная», а также элитный загородный поселок в Токсово, продажи в котором планируется открыть в этом году.
Очередная выставка «Жилищный проект» состоится 18—19 февраля в Ледовом дворце. На мероприятии будут представлены строительные и риэлторские компании, а также банковские и юридические организации.
В жилом комплексе «Геометрия», возводимом компанией «Петрополь», реализована половина из всех 627 квартир. Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью 34—43, 54—67 и 80—85 кв. м, а также квартиры-студии. Ввод дома в строй намечен на конец 2012 года.
Министерство регионального развития опубликовало приказ, в котором содержатся обновленные сведения о цене квадратного метра в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В этом году инвестиционно-строительная компания «Норманн» откроет продажи в пяти новостройках. Это жилые комплексы во Всеволожском районе, «Ижора Парк», «Отличник», «На Заречной», а также малоэтажный проект «Норманндия».
Компания «Отделстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого детского сада, возведенного на территории жилого комплекса «Новый Оккервиль». Занятия должны начаться в сентябре.