Школы и детсады в «Славянке» продолжат строить по ГЧП
Администрация Петербурга в ближайшее время объявит новый конкурс на строительство социальных объектов в жилом комплексе
Конкурс подразумевает строительство двух школ и четырех детских садов, которые в течение 10 лет будут выкуплены в собственность города. В прошлом году аналогичный конкурс выиграло ООО «Управляющая компания «Перемена», связанное с ГК
На данный момент в «Славянке» госкомиссии уже сданы две школы и два детских сада, а завершить строительство остальных планируется до конца текущего года.
По аналогичной схеме в «Славянке» планируется строить и транспортную сеть. Выбранный по результатам конкурса частный инвестор должен будет на собственные средства создать 8 км дорог, а затем в течение 10 лет будет оплачивать их эксплуатацию и ремонт, при этом расходы будут компенсированы городом.
В ГК «Балтрос» намерены принять участие в обоих конкурсах. В компании отмечают, что опыт возведения зданий для образовательных учреждений у них есть, а в случае со строительством дорог выигравшая конкурс компания будет выступать заказчиком и привлечет к работам специализированное предприятие.
23 Мая 2012БалтросЖК Славянка