руб

На Малой Морской расчищают место для строительства станции метро "Адмиралтейская"

Дом № 4/1 по Малой Морской полностью расселён. На его месте будет располагаться вестибюль новой станции метро "Адмиралтейская". Как утверждают в администрации метрополитена, строительству мешал только этот дом.

В доме проживало 42 семьи по договору социального найма и 52 собственника. Все получили новые жилые помещения, некоторые предпочли выкупную. Большинству семей предоставили квартиры в домах нового строительства в Приморском, Красногвардейском и Фрунзенском районах. 9 собственников на расселение были не согласны, и выкупная цена была им выплачена в судебном порядке. Процесс расселения длился более двух лет.

Как сообщает БН.ру, часть флигеля, выходящая фасадом на улицу, останется стоять, разбираться будут дворовые флигели этого дома и дома №6 по Малой Морской улице.
Вестибюли станций метро «Адмиралтейская» и «Обводный канал» в Санкт-Петербурга будут построены за счёт средств частных инвесторов. Соответствующее решение было принято на совещании в Смольном 29 августа 2007 года. Открытие станции состоится не раньше 2009 года.

 

ФОТО: ВГТРК

25 Июня 2008 Источник: Соб. инф.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Фонд имущества Санкт-Петербурга продал на аукционе усадебный дом камергера Николая Граббе вместе с земельным участком в Приморском районе. В торгах приняло участие 10 претендентов. Победитель аукциона - Производственный концерн «Выборгский», который приобрёл усадьбу за 14,2 млн. рублей. Стартовая цена составляла 7 млн. рублей.

26 Июня 2008

ЗАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют Банк" (Москва) одобрил 3 объекта первичного рынка жилья в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба банка, теперь на квартиры в данных объектах можно оформить ипотечный кредит.

25 Июня 2008

Комитет по строительству объявил конкурс на проектирование и строительство первой очереди нового зоопарка в Юнтолово. Аукцион назначен на 18 июля. Общая сумма контракта составляет 3,7 млрд. руб. Из них в 2008 году выделяется 147,9 млн. рублей.

25 Июня 2008

Группа Компаний "Макромир" намерена построить у станции метро "Ломоносовская" торгово-развлекательный комплекс. Для строительства комплекса власти города выделелили компании  участок общей площадью 2,23 га. Площадь ТРК составит 30-50 тыс. кв. м.

25 Июня 2008

Появился "Список потенциально аварийных домов" - тех жилых зданий, которые будут до конца 2011 года обследованы на предмет установления их аварийности. В Списке 204 адреса. Интересен факт, что этот перечень,обеспокоивший многих горожан, нигде не опубликован как официальный правительственный документ, передаёт Фонтанка.Ру.

25 Июня 2008
Все новости17525