Лахту, «Балтийскую жемчужину» и центр свяжет скоростной трамвай
В 2015 году в Петербурге может появиться линия скоростного трамвая, сообщает БН. Решение о ее создании правительство планирует принять до конца лета.
Предполагается, что скоростной трамвай соединит строящийся Лахта-центр, микрорайон «Балтийская жемчужина» и центр города. Также ветка может быть протянута в Стрельну, Сосновую поляну и в проектируемый микрорайон «Юнтолово» в Конной Лахте.
Также не исключено, что к 2015 году линия скоростного трамвая может быть построена в Колпино.
Коттеджный поселок «Морская Лахта», расположенный недалеко от Лахтинского разлива, начали сдавать в эксплуатацию. В продаже остается до 60% недвижимости.
Компания «Арена» начала строительство четвертой и последней очереди жилого комплекса «Новый город», расположенного на участке между набережной Невы, Новочеркасским проспектом, Республиканской улицей и Перевозным переулком.
В поселке Агалатово планируется выделить участок площадью 300 га под застройку. Генеральный план поселения уже согласован в областном правительстве и должен быть утвержден на местном совете депутатов.
Корпус 11 А жилого комплекса «Комендантский квартал», возводимом компанией «Юит Дом», досрочно введен в эксплуатацию. Изначально здание предполагалось сдать госкомиссии в августе.