руб

К 2011 г. будет построен вантовый мост через Малую Неву

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление о выделении бюджетных средств на строительство моста через Малую Неву в районе Серного острова.

"В срок до 2011 года, в том числе за счёт  ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга, будут выполнены следующие работы – реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс  и Васильевский остров и строительство моста через Малую Неву", - передаёт официальный портал Администрации Санкт-Петербурга.

Как сообщает Фонтанка.Ру, мост через остров Серный, который должен соединить Васильевский остров с Петроградской стороной, будет вантовым. О необходимости строительства переправы впервые заговорили во время губернаторского объезда в мае 2007 года. Тогда губернатор Валентина Матвиенко осмотрела проекты строительства моста через Малую Неву в районе острова Серный, который соединит Петроградскую сторону с Васильевским островом, а также проект реконструкции Лазаревского моста через Малую Невку. Эти проекты сейчас проходят госэкспертизу, которая должна завершиться в конце мая.

Для строительства моста через остров Серный, необходимо расселить несколько общежитий.

Стоимость проекта по строительству нового вантового моста через Неву и реконструкции набережных составит 200 млн рублей.

ФОТО: bmk.su

14 Мая 2008 Источник: Соб. инф.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

В течение 2-3 кварталов 2008 года в Колпино отремонтируют крыши в 95 домах, в 11 домах произведут герметизацию стыков стеновых панелей и приведут в порядок системы отопления и канализации.

15 Мая 2008

В строительстве комплекса защитных сооружений завершён важный этап - строители полностью затопили судопропускной канал № 1.

Канал начали заполнять водой ровно месяц назад. Это фарватер для судов класса "река-море". Первые суда планируется принять уже в сентябре.

14 Мая 2008

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов получил письмо группы граждан, в котором выражается беспокойство по поводу сноса исторических зданий в центре Петербурга. Об этом стало известно на брифинге Сергея Миронова в Константиновском дворце, передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург».

14 Мая 2008

С 1 августа 2008 года в Санкт-Петербурге может увеличиться ежемесячная плата за наём жилья (в среднем на 13,6% из расчета на 1 кв. м ). По сообщению пресс-службы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение городского парламента губернатором Валентиной Матвиенко.

14 Мая 2008

31 марта 2008 г. между ООО «Главстрой-СПБ» и УК «Система» был подписан договор о сопровождении разработки концепции, проектирования и строительства делового квартала «Шкапина – Розенштейна» от лица эксплуатационной компании. 

14 Мая 2008

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) упразднено, его функции переданы Министерству регионального развития, говорится в указе президента РФ о системе и структуре федеральных органов исполнительной власти, передаёт Интерфакс.

13 Мая 2008
Все новости17525