Из Синопской набережной хотят сделать подобие Выборгской
Островки дорожных развязок у моста Александра Невского планируется застроить под торговлю. Как пишет dp.ru, на этом месте построят двухэтажный выставочный комплекс площадью 1800 квадратных метров.
По данным издания, оператором проекта выступит компания «Атлант», входящая в структуру «Юнион-Инвест». В настоящее время на участке площадью 0,5 га, расположенном на левом берегу Невы (слева при въезде на мост), напротив гостиницы «Москва», начались строительные работы нулевого цикла. Инвестиции в проект не разглашаются, но, по мнению участников рынка, стоимость возведения подобного объекта может составлять около $2-3 млн.
Инвестор изначально планировал построить на этом участке земли десятиэтажный бизнес-центр. Однако проект дважды не проходил обсуждение градостроительного совета. Главный аргумент, который приводили практически все архитекторы, – наложение силуэта здания на панораму Александро-Невской лавры.
Район Синопской набережной уже давно находится в поле зрения руководства «Юнион-Инвест». Группа аварийных зданий вместе с земельным участком площадью 5,5 тысяч кв. м были переданы компании под комплексное освоение комитетом по управлению городским имуществом. В течение ближайших трех лет дома под номерами 66, 68 и 70 должны быть снесены, а на их месте возведен шестиэтажный деловой центр.
12 Сентября 2006