Новый жилой комплекс класса масс-маркет будет состоять из панельных домов высотой 17-25 этажей. Проектирование объекта начнется в апреле, а предварительный срок сдачи дома намечен на 2016 год.
По данным за февраль, средняя стоимость жилья аналогичного класса в этом районе города составляет порядка 75 тыс. рублей за кв.м., что превышает среднюю цифру по городу за тот период на 7,9%.
Уменьшать высоту бизнес-центра, который планируется возвести на Синопской набережной, 22, не будут. Указанная в проекте этажность здания нарушает действующие для данной территории нормы правил землепользования и застройки, однако инвестор привел сильный аргумент - в Синопском сражении принимало участие девять кораблей, а значит, бизнес-центр должен быть девятиэтажным.
Жилой комплекс «Новая история» планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2010 года, сообщает АБН. На данный момент он остается единственным объектом в сегменте элитного жилья на первичном рынке Васильевского острова, и 60% квартир в нем уже продано.
Петербургский жилищно-коммунальный хаос напрямую затронул Владимира Путина, сообщает Новая Газета. Из-за снега, вовремя не убранного с крыши, затопило премьерские апартаменты на Васильевском острове.
В малоэтажном коттеджном комплексе «Петергоф-Сити» начались продажи. Комплекс расположен в 300 метрах от КАД рядом с поселком Низино Ломоносовского района. На КАД предусмотрен собственный съезд.
Общественно-деловой центр «Охта» выбрал компанию, которая разработает план испытаний фасадных конструкций будущего делового района на огнестойкость. Из трех участников закрытого отбора победителем признан Научный инновационный центр строительства и пожарной безопасности (НИЦ СиПБ).