Генподрядная компания СТЭП построит в промзоне "Парнас" общественно-деловой комплекс
ООО "Генподрядная компания СТЭП" намерена построить в районе промышленной зоны "Парнас" многофункциональный общественно-деловой комплекс. Комплекс будет включать в себя бизнес-центр (160 тыс. кв. м офисных помещений класса В), конгресс-центры, гостиницу, междугородный автобусный вокзал и многоуровневые паркинги. О сроках строительства пока не сообщают.
Как передаёт
Во вторник городское правительство выделило компании «Сидней», входящей в состав SIB в рамках холдинга СТЭП, два участка общей площадью более 8 га под изыскательские работы в промзоне «Парнас» в Выборгском районе города.
По мнению аналитиков, строительство МФК с автовокзалом является уникальным для города. По словам директора департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерины Марковец, окупаемость проекта может составить восемь-девять лет, а его рентабельность будет на уровне 15%.
«Парнас» может развиться как деловой центр, особенно с учётом застройки компанией «Главстрой-СПб» территории «Северной долины», — говорит директор по развитию группы компаний ЦДС Вячеслав Лазарев.
Справка:
ООО «Генподрядная компания СТЭП» создано в 1993 году, ее учредителями являются Дмитрий Кунис (50%) и Юрий Иоффе (50%). Компания специализируется на управлении девелоперскими проектами, выступает генподрядчиком при строительстве и проектировании объектов промышленного и коммерческого назначения. Schongauer Investburo (SIB) — специализированная компания, работающая на рынке инвестиционных проектов в сфере недвижимости. Начала свою деятельность в 1997 году как один из отделов ООО «ГК «СТЭП», а впоследствии была преобразована в независимую компанию, в состав которой сегодня входит проектное ООО «Сидней».
02 Июля 2008 Источник: Соб. инф.