Дольщики строительной компании «Л1» пытались принести 10-метровую картонную лодку к офису застройщика.
По сообщению Балтийского информационного агентства, 24 ноября в районе трех часов дня толпа из 50 человек направилась от станции «Маяковская» по направлению к офису строительной компании «Л1» (бывший «ЛЭК»). В руках у граждан был большой макет яхты, на бортах которой было письмо, адресованное застройщику. Фонтанка.ру предполагает, что яхта могла быть символом дорогостоящих покупок руководителя строительной компании.
Передать это своеобразное письмо в ЛЭК дольщикам так и не удалось. Полиция разогнала толпу, особо активных забрали в отделение. Следы кораблекрушения оставили убирать коммунальщикам.
В своем интервью с РИА Новости Сергей Пятенко, директор Экономико-правовой школы ФБК, высказал мнение о том, что несмотря на грядущее снижение процентных ставок по ипотечным программам, жилье для россиян не станет доступнее.
24 ноября в Москве состоялось награждение победителей премии Urban Awards 2011. Жюри объявило названия лучших объектов жилой недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга.
Петербург – глобальный город, и стратегия его развития должна отвечать всем требованиям, которые предъявляет мегаполисам современность. Как поддержать на должном уровне высокий статус Северной столицы, следовать в русле основных направлений городского развития XXI века и при этом сохранить то историческое наследие, которым так гордятся петербуржцы? Решению этих вопросов был посвящён форум «Будущий Петербург», проходивший 21-23 ноября.
В конце октября стартовала акция от «Ленстройтреста» «Квартира с кухней». 15 ноября она должна была завершиться. Но активность покупателей побудила застройщиков продлить акцию до 31 декабря 2011 года.