В «Пулково-3» построят гостиницу и бизнес-центр. На четырнадцатом году согласований
Вчера состоялись публичные слушания проекта строительства гостиницы и бизнес-центра в деловой зоне «Пулково-3», который реализует российско-австрийское ОАО «Авиелен А.Г.».
Компания на протяжении 14 лет пытается реализовать проект. Вначале она лишилась земельного участка из-за разногласий с КУГИ. Земля была выставлена на торги, однако аукцион так и не состоялся. В итоге компания получила разрешение на проектно-изыскательские работы на этом же участке.
Как сообщил Александр Нестеров, генеральный директор ОАО «Авиелен А.Г.», сейчас проект готов и проходит итоговую стадию согласования. По проекту в «Пулково-3» появится восьмиэтажная гостиница на 298 номеров, совмещенная с торгово-развлекательным комплексом (общая площадь - 40 тысяч кв. м), и 18-этажный бизнес-центр, пишет «Деловой Петербург». ОАО «Авиелен А.Г.» вкладывает в проект 40% собственных средств (Euro 40 млн), остальную часть составят заемные средства. По планам строительство должно начаться в марте-апреле следующего года.
16 Августа 2006